Nos Délégations territoriales

Les six Délégations départementales qui composent la CMAR

  • Les élus de la Délégation des Alpes de Hautes-Provence (04)

Le Conseil départemental
• Laure VIALPrésidente - Plombier-chauffagiste à Mane
• Stéphanie DUBREUCQVice-présidente - Boulangère à Digne les Bains
• Philippe GUY - Peintre à Manosque
Olivier INNOCENTI - Boulanger à Céreste
• Eric KATZWEDEL - Photographe à Château-Arnoux
• Alberte VALLEE - Esthéticienne à Allos

Les administrateurs
• Sophie ALUNNI - Boulangère à Barreme
• Matthieu BACHELET - Boulanger à Sisteron
• Claude CARRILLO - Mécanicien à Oraison
• Madeleine CASTELLAZ - Menuisier à Les Mées
• Vincent COLOMBAT - Ebéniste à Saint-Pons
• Dominique DERIE - Ferronnier à Simiane-la-Rotonde
• Antony DI TORO - Taxi à Annot
• Frédéric DUPAY - Restauration rapide à Le Brusquet
• Denis ESTRAYER - Constructeur de chalets en bois à Barcelonnette
• Patrice GRANGIER - Photographe à Digne-les-Bains
• Anne LALLIER - Faïencier-céramiste à Moustiers Sainte-Marie
• Jean-Marc MARTEL - Prothésiste dentaire à Digne-les-Bains
• Michèle MAZUIR - Tisserand à Mane
• Philippe MIR - Réalisation de système pour l'énergie renouvelable à Mane
• Julien REY - Menuisier à Mezel
• Stéphane SIBRET - Peintre à Bras d'Asse
• JohannaTAMIETTI-RICHERT - Plombier à Volonne
• Dephine THIEBAUT - Esthéticienne à Le Chaffaut Saint-Jurson
• Brigitte UGO - Fabrication de farine à Annot

  • Les élus de la Délégation des Hautes-Alpes (05)

Le Conseil départemental
• Chantal GARCINPrésidente - Coiffeuse à Gap
• Philippe GERARDVice-président - Peintre - Revêtement - Isolation à Gap
• Jean-Pierre BRENIER, Contrôle technique auto à Gap
• Sylvie GALEA, Nettoyage industriel à Guillestre
• Dominique LAMORTE, Pâtissier-Traiteur à Gap
• Fabrice ZIMMERMANN - Electricien à Gap

Les administrateurs
• Alain ANGLÈS - Traiteur à Gap
Richard BAILLE - Peintre à Embrun
• Marc BARBERO - Décorateur travaux acrobatique à Saint-Chaffrey
• Etienne BERENGUEL - Boulanger - Pâtissier à Gap
Grégory BLANC - Boucher-Charcutier à Gap
• Hervé BONNARDEL - Réparation et pose de stores à Gap
• Vincent BONNARDEL - Pizza à emporter
• Pierre BRISSON - Plâtrier à Laragne
Gérard BUDEL - Revêtement de sol à Tallard
• Aude EYRIOUX - Cuisiniste à Gap
• Céline GERARD - Esthéticienne à Gap
• Natacha HEITZ - Tourneur sur bois à Molines en Queyras
Pascal MARTEL - Electricien à Monetier-les-Bains
• Dominique MICHELENA - Toiletteur canin à Laragne Monteglin
• Anne-Karine NAVARRO - Boulangère-Pâtissière à La Bâtie-Neuve
• Alain PEYROTTY - Fabrication d'objets en bois, boissons alcoolisées et biscuits apéritif à Embrun
• Agnès ROUL - Bouchère-Charcutière à Briançon
• Emmanuel SILVESTRE - Carrosserie-Peinture à Briançon
• Rim ZAOUIT - Luthier à Gap

  • Les élus de la Délégation des Alpes-Maritimes (06)

Le Conseil départemental
• Jean-Pierre GALVEZ, Président - Coiffeur à Nice
• Georges BISSONVice-président - Plombier à Nice
• Elodie GERBAULT - Esthéticienne à Antibes
Eric IBANEZ - Boulanger-Pâtissier à Colomars
• Rhodan PRIOLO - Restaurateur de meubles à Gourdon
• Patrice VANNUCCI - Maçon à Peille

Les administrateurs
• Patricia ALLOUCH - Maroquinière à Villefranche-sur-Mer
Pierre-Louis BERNARDI - Pâtissier-Confiseur-Chocolatier-Glacier à Nice
• Nathalie CATTIN - Coiffeurse à Cannes
• Valérie COPIN - Plombier à Grasse
• Gilles DUTTO - Boulanger-Pâtissier à Opio
• Nathalie FRAPPART - Electricien à Nice
• Malory GENILLER - Fromager à Cannes
Régis GOLDBERG - Plâtrier à Cagnes-sur-Mer
• Fabienne L'HOSTIS - Céramiste à Valbonne
• Alain MONTANI - Menuisier-Ebéniste à Nice
• François MORO - Plombier à Mouans-Sartoux
• Renée  NEDANI - Terrassier à St Martin Du Var
• Corinne OLIVER - Assistance-remorquage de véhicules à Antibes
• Alain PONS - Boucher à Grasse
• Jean-Pierre RENAUDO - Serrurier à Sospel
• raoul ROBBA - Electricien à Nice
• Jean-Luc ROLANDO - Construction de bâtiments à usage collectif à Saint-Cézaire-sur-Siagne
• Pascal ROLFO - Boulanger-Pâtissier à Nice
• Martine THIBAUD - Boulanger à Nice

  • Les élus de la Délégation des Bouches-du-Rhône (13)

Le Conseil départemental
• Monique CASSAR, Présidente - Fleuriste à Marseille
• Audrey DIADEMEVice-présidente - Traiteur - Glacier à Marseille
• Monique IMBERT - Boulangère - Pâtissière à Marseille
• Philippe NEMBI - Menuisier Aluminium à Châteauneuf-les-Martigues
• Nathalie PISTOLESI - Esthéticienne à Marseille
• Claude PALAZZOLO - Coiffeur à Marseille

Les administrateurs
• Zehor BELABBES - Vêtement sur mesure à Gardanne
• Jonathan BENCHETRIT - Maçon à Marseille
• Patricia BLANCHET-BHANG - Serrurerie à Eyguieres
• Olivier BIZOT - Menuisier à La Fare-les-Oliviers
• Patrick BONNET - Boucher - Charcutier - Traiteur et Rôtisserie à Senas
• François BRUXELLES - Taxi à Marseille
• Philip FARRUGIA - Peintre à Vitrolles
Martine GUIEU - Conception et impression numérique à Simiane
• Patricia ISNEL - Coiffeuse à Marseille
• Nacera LE GARREC - Couturière à Marseille
Marc MARCELLIN - Electricien à Marseille
• Nadia MAKHLOUFI - Boulangère-Pâtissière à Marseille
Laure MARCHESCHI - Tapissière en meuble à Roquevaire
• Sandrine POLI - Esthéticienne à Port-de-Bouc
Roberto RETA - Plats à emporter à Cabriès
• Henri RIVAS - Boulanger - Pâtissier à Marseille
• Jean-Marc TAIEB - Menuisier à Mallemort
• Alexandre VIALA - Menuisier à Meyreuil
• Gérald WIECHERT - Ebéniste à Aix-en-Provence

  • Les élus de la Délégation du Var (83)

Le Conseil départemental
• Roland ROLFO, Président - Réparation automobile à Hyères
• Muriel RODRIGUES, Vice-présidente - Plombier à Hyères
Corinne BEROULE - Poissonnière à Cavalaire-sur-Mer
• Thierry BION - Menuisier à Solliès-Pons
• Jean-Marc DE GAETANO - Dépannage électroménager à La Garde
• Robert EYRAUD - Boucher à Hyères

Les administrateurs
• Edmond AUMOINE - Pâtissier-Confiseur-Glacier à Bandol
• Martine BERTHELOT - Mécanique automobile à Sollies-Pont
Rabah BOUFHAL - Constructeur de maisons individuelles à La Crau
• Jocelyne CAPRILE - Pressing à Toulon
• Eric CARAGLIO - Tailleur de pierre à Cuers
• Sylvie CHANTRAINE - Plats à emporter à Néoules
• Malik DAHMAN - fabrication-Assemblage informatique à La Sayne-sur-Mer
• Laurent DENIS - Plats à emporter à Callian
• Jean-Marcel GIOFFREDO - Plâtrier à Rocbaron
Jean-Paul GIOVANNONI - Fleuriste à Toulon
• Jean-Louis GIRAUD  - Bijoutier à Six-Fours-les-Plages
• Ramsis KHELIF - Peintre à Six-Fours-les-Plages
• Gilles MAUNIER - Boulanger-Pâtissier à Grimaud
• Joëlle MELANI - Maçon à Sollies-Pont
• Michel MERLY - Fabricant de meubles à Salernes
• François PIC - Prothésiste dentaire à Puget-sur-Argens
Séverine PIERLOT- Menuisier à Brignoles
• Jean-Christophe REPON - Electricien à Toulon
• Christine SALVEMINI - Plats à emporter à Six-Fours-les-Plages

  • Les élus de la Délégation de Vaucluse (84)

Le Conseil départemental
• Thierry AUBERT, Président - Electricien à Avignon
• Yannick MAZETTEVice-président - Boulanger à l'Isle sur la Sorgue
• Bruno BISCAREL - Boucher-Charcutier à Courthezon
• Pierre BONNET-BRUNA - Mécanicien industrielle à Sarrians
• Valérie COISSIEUX - Coiffeuse à Avignon
• Philippe HERZOG - Chauffagiste à Avignon

Les administrateurs
• Rachid ACHFIAA - Eléctricien-plombier à Villelaure 
• Bernadette BOUREZG - Coiffeuse à Avignon
• Jérémy CERUTTI - Menuisier décorateur à Saint-Saturnin-les-Avignon
• Christophe CHALENCON - Serrurier-Menuisier
• Sandrine CIBRARIO - Couturière à Morières-les-Avignon
• Catherine CLOTA -Taxi à Pernes-les-Fontaines
• Thierry DESPEISSE - Boulanger à Malaucène
• Antoine DESTOMBES - Electricien à Morières-les-Avignon
• Myriam FARES - Glacier à Avignon
• Didier GARCIA - Peintre à Le Thor
• Michel LAGRANGE - Restaurateur sols à Le Thor
• Solange L'HERBIER - Couturière à Lapalud
• Corinne MALLET - Sellier-Garnisseur à Sarrians
• Jean-Christophe MAMALET - Restaurateur à Avignon
• Valérie MARTIN - Tapissière-Décoratrice à L'Isle-sur-le-Sorgue
• Philippe RICO - Maçon à Sarrians
• Didier ROGER - Coiffeur à Avignon
• Bernard SCERRI - Fabricant de meubles à Maubec
• David STOCKER - Fabricant de meubles à L'Isle-sur-la-Sorgue